Das SCS-Team

Geschäftsleitung

Blindfoto

Dirk Siemann

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik / Nachrichtentechnik
Microsoft Certified Professional (MCP)
HP Certified Professional
VMWare Technical Sales Professional (VSP / VTSP)
Datenschutzbeauftragter (IHK Zertifikat)
Berufserfahrung seit 1993
Anerkannter Ausbilder (IHK)

d.siemann@scs-mg.de
02166 / 5567890

Büro

Blindfoto

Katrin Brüggemann

IT-Systemkauffrau
Buchhaltung
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Anerkannte Ausbilderin (IHK)
Ansprechpartner für Studienabbrecher / Personal

k.brueggemann@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Georg Minneker

Kaufmann für Büromanagement

Buchhaltung
Angebotserstellung
Reklamationsabwicklung

g.minneker@scs-mg.de
02166 / 5567890

Technik

Blindfoto

Roger Demers

Fachinformatiker im Bereich Anwendungsentwicklung

Programmierer für C#, Java, Microsoft SQL, MySQL, WPF
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)

r.demers@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Yannik Lange

Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
3cx Advanced Certified Engineer
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen

y.lange@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

André Jakobsen

Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen
Virenbeseitigung

a.jakobsen@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Andreas Falise

Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen
Virenbeseitigung

a.falise@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Andreas Böhm

Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen
Virenbeseitigung

f.krahnen@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Fabian Krahnen

Auszubildender zum Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen
Virenbeseitigung

f.krahnen@scs-mg.de
02166 / 5567890

Blindfoto

Christopher Tritsch

Auszubildender zum Fachinformatiker im Bereich Systemintegration

Helpdesk / Support
PC- / Server- und Netzwerktechnik (Microsoft ®)
Reparaturen
Virenbeseitigung

c.tritsch@scs-mg.de
02166 / 5567890